НОВОСТИ

Categories: Домашняя медтехника

Уже в 2019 году на рынке может появиться медицинский прибор, существенно упрощающий мониторинг уровня глюкозы для пациентов с сахарным диабетом. Речь идет о разработке российской компании «Брейн Бит» Эдварда Крыжановского — неинвазивном глюкометре, который позволяет определить уровень сахара в крови без забора биологических жидкостей.

Categories: Домашняя медтехника

Для борьбы с детским кашлем, бронхитами и ринитами педиатры сегодня рекомендуют покупать специальные приборы для проведения ингаляций в домашних условиях – бытовые ингаляторы-небулайзеры.

Многие родители задаются вопросом, стоит ли приобретать этот, в общем-то, недешевый прибор для домашнего использования и если да, то какой ингалятор лучше выбрать. Давайте разбираться.

Categories: Средства реабилитации

Caterwil (Кэтэрвил), сокращенно «Катя» — инвалидная коляска. Уникальная разработка новосибирских инженеров, на которой теперь передвигаются инвалиды по всему миру. В этом году у нее юбилей: от гусениц со вкрученными вручную шурупами до искусственного интеллекта миновало ровно пять лет. Ретроспектива новосибирской инвалидной коляски, научившейся читать мысли, и перспектива свободной инженерии — в материале «Новосибирских новостей».

Categories: Красота и здоровье

Стоит ли садиться в массажное кресло или лучше воспользоваться услугами опытного массажиста?

Оздоровительный эффект от правильно исполненного массажа несомненен, вот только не всегда получается посетить массажный кабинет. Может ли массажное кресло заменить массажиста?